Service  |  Unternehmen  |  Beratungszentrum  |  Kontakt

Öffnungszeiten

Kundenzentrum 1 und 2 an der Heerstraße 43 (Verbrauchsabrechnung, Vertrieb, Verkehrsbüro, EEG-Abrechnung)

  • Montag - Donnerstag: 8.00 bis 12.30 Uhr und 14.00 bis 16.00 Uhr
  • Freitag: 8.00 bis 12.00 Uhr

Hauptverwaltung an der Sedanstraße 10

  • Montag - Donnerstag: 8.00 bis 12.30 Uhr und 13.30 bis 16.30 Uhr
  • Freitag: 8.00 bis 13.00 Uhr

Beratungsbüro der R-Kom im Kundenzentrum 2 an der Heerstraße 43

  • Montag: 8.00 bis 12.00 Uhr
  • Donnerstag: 14.00 bis 17.00 Uhr

Eine telefonische Terminvereinbarung außerhalb dieser Zeiten ist mit dem persönlichen Ansprechpartner jederzeit möglich.

Ansprechpartner

Sammelanschluss & Netzleitstelle

Tel.: 09421-864-0
       09421-864-200
mail@stadtwerke-straubing.de

Störungsannahme

rund um die Uhr
Tel.: 09421-864-0

 

Geschäftsführung

Dipl.-Volkswirt Helmut Kruczek
Tel.: 09421-864-101
Fax.: 09421-864-200
h.kruczek@stadtwerke-straubing.de

Bereichsleiter

Kaufmännischer Bereich

Dipl.-Betriebswirt (FH) Josef Krinner
Tel.: 09421-864-201
Fax.: 09421-864-200
j.krinner@stadtwerke-straubing.de

Gas-, Wasser- & Wärmeversorgung

Dipl.-Ing. Rolf Eibl
Tel.: 09421-864-301
Fax.: 09421-864-200
r.eibl@stadtwerke-straubing.de

Wassergewinnung, Bäder & Verkehr

Dipl.-Ing. (FH) Clemens von Ruedorffer
Tel.: 09421-864-401
Fax.: 09421-864-200
c.ruedorffer@stadtwerke-straubing.de

Stromversorgung

Dipl.-Ing. (FH) Günter Winter
Tel.: 09421-864-501
Fax.: 09421-864-200
g.winter@stadtwerke-straubing.de

Vertrieb

Georg Hien
Tel.: 09421-864-250
Fax.: 09421-864-253
g.hien@stadtwerke-straubing.de

Abteilung

Strom

Hausanschlüsse Strom
Tel.: 09421-864-551
Fax.: 09421-864-333
mail@stadtwerke-straubing.de

Energieberatung, EEG-Abrechnung
Tel.: 09421-864-181
Fax.: 09421-864-604
k.harant@stadtwerke-straubing.de

Vertrieb, Tarifanfragen Geschäftskunden
Tel.: 09421-864-250, -256
Fax.: 09421-864-253
vertrieb@stadtwerke-straubing.de

Vertrieb, Tarifanfragen Privatkunden
Tel.: 09421-864-251, -254, -255
Fax.: 09421-864-253
vertrieb@stadtwerke-straubing.de

Abrechnung, Kundenbetreuung
Tel.: 09421-864-290
Fax.: 09421-864-252
abrechnung@stadtwerke-straubing.de

Gas & Wasser

Hausanschlüsse Gas/Wasser
Tel.: 09421-864-330
Fax.: 09421-864-333
mail@stadtwerke-straubing.de

Vertrieb, Tarifanfragen Geschäftskunden
Tel.: 09421-864-250, -256
Fax.: 09421-864-253
vertrieb@stadtwerke-straubing.de

Vertrieb, Tarifanfragen Privatkunden
Tel.: 09421-864-251, -254, -255
Fax.: 09421-864-253
vertrieb@stadtwerke-straubing.de

Abrechnung, Kundenbetreuung
Tel.: 09421-864-290
Fax.: 09421-864-252
abrechnung@stadtwerke-straubing.de

 

Verkehr

Verkehrsbüro Stadtbus
Tel.: 09421-864-602
Fax.: 09421-864-604
verkehr@stadtwerke-straubing.de

Fragen zum Anruf-Sammeltaxi
Tel.: 09421-864-602
Fax.: 09421-864-604
verkehr@stadtwerke-straubing.de

Service

Grundstücke
Tel.: 09421-864-118
Fax.: 09421-864-115
r.fischer@stadtwerke-straubing.de

Planauskunft
Tel.: 09421-864-116
Fax.: 09421-864-115
planauskunft@stadtwerke-straubing.de

Technisches Büro, Leitungsdokumentation
Tel.: 09421-864-120
Fax.: 09421-864-115
r.eckert@stadtwerke-straubing.de

Anschrift

Stadtwerke Straubing GmbH
Sedanstraße 10
94315 Straubing

Telefon: 0 94 21 / 8 64 - 0
Telefax: 0 94 21 / 8 64 - 2 00
E-Mail: mail@stadtwerke-straubing.de

Stadtwerke Straubing Strom und Gas GmbH
Sedanstraße 10
94315 Straubing

Telefon: 0 94 21 / 8 64 - 0
Telefax: 0 94 21 / 8 64 - 2 00
E-Mail: mail@stadtwerke-straubing.de

Anfahrt Hauptverwaltung

Mit dem Stadtbus erreichen Sie uns Montag bis Freitag (Linie 2) und Samstag (Linie 2) - Haltestelle "Stadtwerke".

Anfahrt Kundenzentrum 1+2


 

 

Seite drucken
Zurück